Image default

Ur Aska : un conte animé issu de The Animation Workshop

Ur Aska

L’école danoise The Animation Workshop nous invite à découvrir Ur Aska, un court-métrage créé par une équipe étudiante en 3ème année dirigée par Myra Hild.

Deux femmes vivent heureuses ensemble au coeur de la forêt. La transformation de l’une d’elles changera la dynamique de leur relation…

Crédits :
Myra Hild – Director / Storyboard Artist / Animator – https://myrahild.strikingly.com/

Vir Prieto – Animation Lead / Storyboard Artist / Character Designer – https://virprieto.strikingly.com

Emilie Bach – Art Director / Background Artist – https://www.emiliebach.dk/

Charly Katrin Mårtensson – Production Manager / Animation Cleanup – https://charlykm.strikingly.com/

Bjørk Trondherim – Technical Art Director / Background & Concept Artist – https://bjorkart.portfoliobox.net/

Jowanna Barvizi – Character Designer / Animator / Cleanup Supervisor – https://jowannabarvizi.portfoliobox.net/

Maria Blowers – Animator / Editor / Storyboard Artist – https://mariablowers.strikingly.com/

Heidi Holmeå Christiansen – Animator / Storyboard Artist / Production Manager – https://www.heidiholmeaa.com/

Sif Perlt Savery – Animator / Editor / Storyboard Artist – https://www.sifps.com/

Noa Juel – Animator / Storyboard Artist / Character Designer – https://noajuel.com/

Natascha Caja – Animator – https://nataschja-caja.strikingly.com/

Emei Olivia Burell – Story Consultant – https://emeiburell.strikingly.com/

A Lire également

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre expérience. Nous supposerons que vous êtes d'accord avec cela, mais vous pouvez vous désinscrire si vous le souhaitez. Accepter Lire la suite

X