Accueil » Marmoset Toolbag : showreel GDC 2017

Marmoset Toolbag : showreel GDC 2017

Temps de lecture : < 1 minute

Marmoset Toolbag

L’éditeur Marmoset présente une sélection de projets d’utilisateurs de son outil de rendu temps réel Toolbag. La vidéo a été mise en place pour la GDC 2017.

Artistes :
Ben Turtell: //mrbrightsideanimator.net/
Carsten Stüben: //www.carstenstueben.com/
Dmitry Koval: //www.dmitrykoval.com
Genci Buxheli: https://www.artstation.com/artist/gbu…
Gilberto Magno: https://gilbertomagno.com/
Ivan De Gregori: https://www.artstation.com/artist/ivan
Joachim Jensen: //jjsculpting.com/
Joel Zakrisson: //joelzakrisson.com/
Juan Manuel Cervilla: https://vimeo.com/user40131442
Kimmo Kaunela: https://www.artstation.com/artist/kim…
Kit Grande: //kitgrande.weebly.com/
Mike Fudge: //www.mikefudge.com
Natalia P. Gutiérrez: https://www.artstation.com/artist/nat…
Pontus Ryman: https://www.artstation.com/artist/spi…
Sean Marino: https://www.artstation.com/artist/marino
Tim Moreels: //timmoreels.carbonmade.com
Tom Bramall: https://www.artstation.com/artist/tomb

Miscellaneous scene setup, lighting, and video production by Joe Wilson: https://www.artstation.com/artist/ear… and Mira Karouta: https://www.artstation.com/artist/mir…

Music:
Michael Ayars – Zeroes and Ones

A Lire également