Accueil » Clip pour Zedd, par Golden Wolf

Clip pour Zedd, par Golden Wolf

Papercut

Le studio Golden Wolf présente sa dernière réalisation : le clip de la chanson Papercut, par Zedd.
Plusieurs artistes ont collaboré sous leur direction, avec pour résultat une série de séquences dans des styles assez variés.

Zedd ft. Troye Sivan – Papercut (Grey remix) from Golden Wolf on Vimeo.

Produced and directed by Golden Wolf

Creative director: Ingi Erlingsson
Art director: Ewen Stenhouse
Producer: Ant Baena
Storyboard / Layouts: Pedro Vergani, Victorin Ripert
Design: Ewen Stenhouse, Pedro Vergani, Victorin Ripert, Johan Rivet, Marilou Mao, Arthus Pilorget
Animation: Maxime Delalande, Pedro Vergani, Tim Whiting, Mattias breitholtz, Marilou Mao, Sabine Pedersen, David Bell, Pierre Rutz, Xavier Sailliol

Collaborators:
– Manson / manson.st/
– Tom Bunker / tombunker.tumblr.com/
– Henrique Barone / henriquebarone.com/
– Simon Leclerc / simonleclerc.tumblr.com/
– Robert Valley / robertvalley.com/
– Alex Grigg / alexgrigg.com/
– Vida Vega / vidavega.com/
– Shishi Yamazaki / vimeo.com/shishi
– Camilo Huinca / camilohuinca.com/
– Benjy Brooke / benjybrooke.com/

A Lire également